A partir das 17hs, iremos atualizar em tempo real, com os resultados em cada município do Litoral do Paraná, na eleição de prefeito.

E assim que finalizar a apuração, iremos divulgar os vereadores eleitos!

Antonina – 100% Eleito: Zé Paulo

CandidatoVotos%
DRA VALERIA4694,37
EDSON FRANGOLÃO4183,89
ERICK MENDES1991,85
MÔNICA326630,40
ZÉ PAULO639059,49

Vereadores

CandidatoVotos
Professor Diogo475
Paulo Broska422
Elizandre Fofa333
Valmir Godoi326
Zé Boiadeiro325
Hélio284
Alceu Salgado280
Tharson Assanuma266
Gladison Guanandi228
Wilsinho Clio145
Odinei Pinheiro119

Guaraqueçaba – 100% Eleito: Lilian

CandidatoVotos%
ABELARDO1592,84
ALESSANDRO SOARES68412,23
ARIAD JUNIOR184532,99
GERALDO CUNHA3195,70
LILIAN202536,21
PAULO AFONSO56110,03
Eleita: Lilian

Vereadores

CandidatoVotos
Thuca da Saúde302
Julhard Filho do Barriga282
Marquinhos208
Oseias do Itaqui198
Gustavo Xavier193
Juca190
Nair de Siqueira186
Ivan França182
Luciane Teixeira108

Guaratuba – 100% Eleito Roberto Justus

CandidatoVotos%
JONAS MACIEL4272,21
MAURICIO LENSE818042,37
ROBERTO JUSTUS1070155,42

Vereadores

CandidatoVotos
Prof Catia do Doro553
Fabiano da Caieiras498
Diva do Oliveira462
Ana Maria422
Maria do Neno408
Felipe Puff381
Alaor do Cubatão375
Paulo Araujo366
Ademir da Balsa340
Iatamar Junior294
Juliano Petruquio284
Edna Castro260
Ricardo Borba236

Matinhos – 100% Eleito: Zé da Ecler

CandidatoVotos%
CÍNTIA PLISZKA12326,62
DR PAULO POLI203410,92
EDUARDO DALMORA713338,31
ELTON570,31
NELSON PELE1770,95
ZÉ DA ECLER798742,89

Vereadores

CandidatoVotos
Rodrigo Gregorio1335
Marcio do Seda983
Jair Pescador656
Dr. Gerson Junior647
Professor Mario Braga634
Almir502
Elton Lima Filho do Beiço497
Nivea Gurski382
Miltinho Ribeiro338
Lucas Pesco335
Leleu262

Morretes – 100% Eleito: Junior Brindarolli

CandidatoVotos%
ARIEL CONFORTO150315,16
CLODOALDO ALYSSON CANTOR118411,95
JUNIOR BRINDAROLLI455445,95
MARAJÁ256925,92
VEIGA1011,02

Vereadores

CandidatoVotos
Pastor Deimeval460
Luciane Marajá418
Isael Poeta337
Marcela da Saúde335
Mauro TGV277
Airton Tomazi252
Cesar Cassilha229
Eloi do Taxi205
Fabiano Cit186
Joao Peluso174
Celsinho das Alface155

Paranaguá – 100%

CandidatoVotos%
ADRIANO RAMOS2726537,05
ALCEU MARON64028,70
BAKA FILHO12531,70
DR MANOEL BARBOSA3780,51
EMMANUEL LOBO1040,14
FABIANO VICENTE ELIAS6710,91
JULINHO LIMA4620,63
MARCELO ROQUE3644449,52
MARCO SUKITA2570,35
PICHACO3570,49

Vereadores

CandidatoVotos
Waldir Leite2101
Junior Leite1515
Nilo1486
Bruno do Idamir1408
Lindonei Santos1185
Renan Britto1166
Delegado Nilson Diniz994
Fabio Santos918
Oziel Marques, O MAel851
Oseias Bisson800
Welington Frandji757
Ezequias Rederd723
Irineu Cruz715
Jozias da Negui712
Luizinho Maranhao711
Jean Domingues703
Edilso Caetano683
Dr. Adalberto611
Isabelle Dias555

Pontal do Paraná – 100% Eleito: Rudão Gimenes

CandidatoVotos%
ALFREDO PARODI1140,84
DELEGADO LUCIO LUGLI9677,10
EDGAR ROSSI552840,61
JOAO0
JOSIAS MILANI160,12
MAURI ZAMPIERI3612,65
PROFESSORA TATI3932,89
RUDÃO GIMENES623445,79

Vereadores

CandidatoVotos
Cirineu do Esporte428
Juvanete404
Osni Ceara404
Elinete395
Sene385
Nega379
Marcelo da Saúde328
Ezequiel Tavares282
Marco Rocha da Fruteira273
Paulo Parada243
Dega166